Mail:
Поиск


Доступность публичной информации в селах Дубенского района

В Дубенский районном совете утверждают, что учли рекомендации мониторинговом отчета Гражданской сети ОПОРА относительно внедрения Закона Украины «О доступе к публичной информации» в Ровенской области и работают над их устранением. Кроме того начали работу над улучшением обеспечения доступа к публичной информации в селах района.

Председатели сельских и поселковых советов Дубенского района принимали участие в работе «Круглых столов» на тему выполнения закона «О доступе к публичной информации». Об этом СОПРОТИВЛЕНИЯ сообщил председатель

Дубенской районного совета Александр Дехтярчук. Он отметил, что подобные мероприятия проходят с целью совершенствование работы и недопущению нарушений действующего законодательства в сфере доступа к публичной информации. Господин Дехтярчук также предложил СОПРОТИВЛЕНИИ приобщиться к работе «Круглых столов» с метоюінформування поселковых, сельских председателей о наиболее распространенных и типичные нарушения, которые были зафиксированы организацией во время мониторинга состояния выполнения закона в шести районах Ровенской области. При этом он сообщил, что недостатки выявлены в работе районного совета исполнительным аппаратом учтены и исправляются. В частности, благодаря результатам мониторинга было должным образом обустроены места для работы с публичной информацией и доработан наполнения официальной веб-страницы районного совета. На заседании президиума Дубенской районного совета рассмотрен вопрос возможности внесения изменений в Регламент. Проект соответствующего решения готовится к рассмотрению.

Пресс-центр
Гражданская сеть ОПОРА

Анализ дисциплинированности городских избранников

Гражданская сеть ОПОРА провела исследование дисциплинированности депутатов и членов исполнительного комитета Ровенского городского совета. В ходе мониторинга анализировалась посещаемость пленарных заседаний, заседаний постоянных депутатских комиссий и заседаний исполнительного комитета Ровенского городского совета 6-го созыва.

В данном исследовании посещаемость депутатами пленарных заседаний и заседаний постоянных комиссий за календарный 2011 год. В нем не учтены 1 и 13 сессии Ровенского 6-созыва.


Новости Научного и технического мира.