Mail:
Поиск


Публичная дискуссия на тему избирательного законодательства

2 ноября во Львове состоится публичная дискуссия на тему "позволит Ли новый законопроект «О выборах народных депутатов Украины» качественно и честно провести выборы в парламент?". К участию в мероприятии приглашаются представители политических партий, общественных организаций и академических учреждений из западных областей Украины.

Цель дискуссии - обсудить основные преимущества и недостатки президентского законопроекта «О выборах народных депутатов» и рассмотреть возможные альтернативные варианты парламентской избирательной системы в Украине. Актуальность дискуссии обусловлена тем, что в ближайшее время ожидается принятие в Верховной Раде законопроекта «О выборах народных депутатов Украины». Поэтому есть потребность проанализировать потенциальные последствия введения нового законодательства о парламентские выборы.

Организатор мероприятия - Общественный консорциум избирательных инициатив, в который входят четыре общественные организации (Гражданская сеть ОПОРА, Комитет избирателей Украины, Лаборатория законодательных инициатив и Украинский независимый центр политических исследований).

Публичные дискуссии будут проведены в трех городах Украины - Львове, Донецке и Одессе. Их результатом должно стать выработка консолидированных экспертных рекомендаций относительно усовершенствования избирательного законодательства в Украине. Публичные дискуссии является одним из ключевых мероприятий (наряду с экспертным опросам, фокус-групповым исследованиями и созданием специализированных веб-порталов) в рамках общенациональной кампании по обсуждению реформы избирательного законодательства.

В ходе мероприятия будет представлено позицию Консорциума относительно президентского избирательного законопроекта и проинформировали присутствующих о деятельности Рабочей группы при Президенте Украины по вопросам совершенствования законодательства о выборах. Отдельное внимание будет посвящена обсуждению выводов и замечаний Венецианской комиссии и ОБСЄ/БДИПЧ, а также Международного фонда избирательных систем (IFES).

К участию в публичной дискуссии приглашены представители политических партий, общественных организаций и академических учреждений из западных областей Украины (Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Ривненской, Тернопольской и Черновицкой). Участникам из других областей проезд возмещается.

Мероприятие состоится в среду, 2 ноября 2011 года в г. Львове в помещении гостиницы «Днестр» (ул. Матейка, 6). Дискуссия продлится с 11:00 по 14:00. Начало регистрации участников -10:30.

уход за мальчиками